«Лукойлу» предоставили право на месторождение в Балтийском море

Image 16+
Право на разработку участка недр федерального значения в Балтийском море правительство предоставило «дочке» «Лукойла» - «Лукойл-Калиниградморнефть».

Информация об этом появилась на сайте Кабмина. Согласно указу, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, «Лукойл-Калининградморнефть» будет разрабатывать нефтяное месторождение D6-южное.

Ранее компанией было предоставлена копия свидетельства Роснедр об установлении факта открытия месторождения, что и послужило основанием для подачи в правительство заявки на получение права разведки и добычи сырья в данном месторождении.

Извлекаемые запасы нефти на участке D6-южное составляют 0,567 т по категории С1 и по категории С2 - 2,443 т. Запасы газа достигают 10 млн куб. м по категории С1 и 44 млн куб.м по категории С2. Площадь участка оставляет 17,45 кв.км.

Отметим, в феврале эта же компания получила право на разработку участка D33 в Балтийском море, заплатив за это 216,7 млн рублей. Объемы извлекаемых запасов нефти этого участка составляют 21,2 млн т.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!