В Германии суд разрешил Facebook требовать настоящие имена пользователей

Image 16+
Согласно предварительному решению Высшего административного суда Гамбурга, соцсеть Facebook имеет право запрещать пользователям регистрироваться с помощью псевдонимов.

Отметим, что отменить это право уже во второй раз требовали уполномоченные по вопросам защиты данных пользователей Германии.

Поводом для иска стала жалоба женщины, которая при помощи вымышленного имени хотела сохранить приватность своей страницы в соцсети от тех, кто мог бы использовать ее профиль для рабочих целей. Однако Facebook против ее воли изменил имя пользователя в сети на настоящее и попросил прислать копию паспорта или ID-карты.

По словам Джона Каспара, уполномоченного по вопросам защиты данных пользователей земли Гамбург, вот уже несколько лет он борется с ирландской «дочкой» Facebook за право выполнять европейские стандарты в вопросе защиты прав пользователей.

При этом, в Facеbook отметили, что этот вопрос относится исключительно к ирландской юрисдикции. Однако Каспар намерен решительно и хочет продолжить борьбу в суде.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!