Samsung запантентовал первый в мире сгибающийся смартфон

Image 16+
Южнокорейская компания Samsung запатентовала первый в мире сгибающийся умный телефон с OLED-дисплеем. Так, новинка будет выполнять роль сразу 3-х девайсов: смартфона, планшета, а также смарт-часов.

Как стало известно, переходить из одного девайса в другой обладатели данного смартфона смогут в любое время, стоит только растянуть и сложить его до нужного размера и формы.

По словам представителей Samsung, в основе новинки лежит растягивающийся OLED-дисплей. Благодаря ему можно получить уникальное устройство нужного размера. Сообщается, что из планшета можно будет сделать необходимого размера смартфон, который в свою очередь можно легко превратить в смарт-часы.

Какая же ОС будет установлена на новый сгибающийся смартфон, пока неизвестно. По предварительной информации, Samsung разработает собственную операционную систему для необычного устройства.

Добавим, что компания уже не первый раз патентует данную продукцию, однако только сейчас ей удалось продемонстрировать свою разработку на деле. Многих интернет-пользователей заинтересовала многофункциональность гаджета, однако по поводу его прочности есть большие сомнения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!