Психологи узнали, как человек может повысить свои интеллектуальные способности

Image 16+
Британские ученые заявили о том, что им удалось разработать методику, которая позволяет повысить интеллектуальные способности у людей.

Специалисты из Вульверхэмптоновского и Шеффилдского университетов провели исследование с участием около 44 тыс. добровольцев. Их разделили на 12 групп, которые формировались с учетом различных исходных данных. Всем участникам исследования необходимо было нажать числа от 1 до 36, расположенные в сетке случайным образом.

Также в каждой из групп было поставлено отдельное условие для выполнения задания. Если одним необходимо было разговаривать в процессе выполнения задания с собой, то другой группе пришлось планировать действия наперед. Участники еще одной группы при выполнении задания занимались самовнушением, утверждая, что могут справиться с задачей лучше других.

Проанализировав полученные результаты, ученые попытались установить, от чего зависит скорость выполнения этой задачи. Оказалось, что лучше справились с заданием те добровольцы, которые до этого внушили себе, что легко достигнут высоких результатов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!