Ученые нашли потенциальный ключ к рождению жизни на Титане

Image 16+
По мнению американских ученых из Корнельского университета, на Титане может существовать жизнь.

Они утверждают, что даже при условии низких температур на поверхности Титана, который является самым крупным спутником Сатурна, там существуют предпосылки к зарождению жизни.

Ранее уже было установлено, что на Титане есть реки и моря. Правда, они состоят не из воды, а из метана. И как считают скептики, в таких условиях жизнь существовать не может. Поскольку воду ученые считают важной для зарождения жизни.

На поверхности Титана аппарат Cassini обнаружил молекулы полииминами. Найдены эти молекулы в слизи на дне метановых морей. Они состоят из азота, углерода и водорода. Такие молекулы, считают ученые, могут заменить воду. Они не только ускоряют скорость прохождения химических реакций, но и способны поглощать солнечную энергию.

Полиимины, считают ученые, могут быть основой жизни на Титане. Они способны объединяться в бесконечные цепочки, образовывая молекулы, аналогичные ДНК и белкам. Но, как предупреждают ученые, живые организмы на Титане, если они там существуют, будут очень отличаться от земных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!