Ученые определили 6 причин, почему диеты не помогают похудеть

Image 16+
Ученые определили 6 причин, по которым многие люди не могут похудеть, хотя и прикладывают к этому массу усилий. Итак, почему популярные диеты не приносят результатов?

1. Вы слишком много едите после тренировок. Как показали результаты исследований, сами по себе физические упражнения не приводят к значимому снижению веса. Это обусловлено тем, что организм усиливает голод в качестве компенсации за расход энергии.

2. Вы неправильно завтракаете. Диетологи уверены, что от продуктов, съеденных на завтрак, будет зависеть то, сколько калорий человек употребит за день. Для стройной фигуры специалисты рекомендуют есть по утрам омлет с овощами и фрукты на десерт, включающий больше белков и жиров, чем углеводов.

3. Вы не замечаете искусственные подсластители. Конечно, эти вещества не содержат калории, но, тем не менее, отрицательно влияют на вкусовые рецепторы, что приводит к к возникновению ощущения сладости в тысячу раз более мощного, чем при употреблении обычного сахара.

4. Вы едите мало соли. Чрезмерное ограничение в соли крайне опасно для организма, так как может негативно отразиться на артериальном давлении и нарушить обмен веществ.

5. Вы употребляете много переработанной пищи. Печенье, картофель, конфеты и многое другое – это те продукты, которые содержат много углеводов и по своему воздействию на организм человека похожи на наркотики.

6. Вы соблюдаете низкокалорийную диету. Многие люди уверены, что снизив количество потребляемых калорий, можно быстро похудеть. Однако на самом деле, голодовки замедляют метаболизм, что делает потерю лишних кг просто невозможной.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!