Стоимость «Зенит-Арены» выросла на 2,4 млрд до 37,4 млрд рублей

Image 16+
Стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Северной столице увеличили на 2,4 млрд. руб., и теперь она составляет 37,4 млрд. рублей. Об этом сообщает Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга. За текущий год стоимость строительства была увеличена на 7 млрд. рублей.

Говоря о необходимости дополнительного финансирования, комитет сослался на увеличение цены госконтракта с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» после применения индивидуального индекса пересчета сметной стоимости строительства на полный комплекс работ.

По установленному палатой сроку, контракт должен быть выполнен 16 декабря 2016 года.

Отметим, что стадион «Крестовский», который был заложен в 2007 году, станет домашней ареной футбольного клуба «Зенит». Сроки его сдачи много раз переносились. Изначально планировалось, что на строительство объекта уйдет 6,7 млрд. рублей. Стадион «Крестовский» примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.

Ранее сообщалось, что правительство Санкт-Петербурга направило в адрес генерального подрядчика строительства стадиона, компании «Инжтрансстрой СПб» уведомление о расторжении контракта. Отстаивая свою точку зрения, компания обратилась к заместителю председателя правительства России Игорю Шувалову и министру спорта Виталию Мутко. Позже в Совете Федерации заявили, что смена генподрядчика приведет к отставанию по срокам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!