«Коммерсантъ»: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СК

Image 16+
В отношении задержанных ранее высокопоставленных сотрудников московского Следственного комитета уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере завел председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на осведомленный источник. Согласно установленной процедуре, генерал юстиции Бастрыкин должен был передать расследование в одно из подразделений СК, при этом копию постановления о возбуждении уголовного дела необходимо было направить в Генпрокуратуру.

Чтобы расследование было максимально объективным, заместитель генпрокурора Виктор Гринь решил, что его должно проводить Следственное управление ФСБ. В итоге дело передали начальнику 3-го следственного отдела СУ ФСБ Михаилу Савицкому. Савицкий принимал решение был задержан не так давно в Москве. По версии следствия, задержанные помогли освободить из-под стражи помощника Калашова Андрея Кочуйкова, которого следствие задержало как возможного участника перестрелки у столичного ресторана Elements. Калашов был задержан 12 июля. Его обвиняют в вымогательстве 8 млн. рублей у владелицы этого же ресторана.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!