Павел Шеремет незадолго до гибели встречался с окружением Януковича

Image 16+
Журналист Павел Шеремет, который был убит в центре украинской столицы, за три недели до гибели встречался в Москве с окружением политика Бориса Немцова, а также с министром доходов и сборов времен бывшего президента Украины Виктора Януковича Александром Клименко. Об этом рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как отметил Матиос, во время последней встречи Шеремет печально описывал свое пребывание в Москве.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля утром в Киеве. В его автомобиль, под кресло водителя, подложили взрывное устройство. Гибель журналиста была названа умышленным убийством.

Отметим, что 23 июля генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что основной версией следствия по делу об убийстве Шеремета является месть за профессиональную деятельность. Также он сообщил, что следствие проверяет информацию о слежке за Шереметом, организованной первым заместителем начальника Национальной полиции Украины Вадимом Трояном.

22 июля в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На кадрах видно, что самодельную взрывчатку мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте под автомобиль заложила женщина.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!