Microsoft отменяет бесплатное обновление ОС до Windows 10

Image 16+
29 июля исполнится год с момента выпуска новой ОС и этот день станет последним, когда пользователи Windows 7, Windows 8 и 8.1 могут обновиться до Windows 10 бесплатно.

По мнению разработчиков, Windows 10, которая установлена на сотнях миллионов устройств по всему миру, является безопасной версией. По данным Microsoft, в конце июня количество установок OC Windows 10 превысило 350 млн.

Те, кто не успел обновиться до 29 июля, в будущем не смогут получить Windows 10 бесплатно и должны будут приобрести лицензию по полной цене. Кстати, стоимость домашней редакции ОС в Microsoft Store составляет 7900 рублей, а профессиональной - 13900 рублей.

Впрочем, пользователи, которые не хотят пользоваться Windows 10, могут после ее установки вернуться к предыдущей версии ОС. Запись о наличии лицензии на данном компьютере останется в базе Microsoft, и при последующей инсталляции Windows 10 будет активирована автоматически.

Стоит отметить, что Windows 10 – второй по популярности продукт Microsoft. Доля этой ОС занимает 17% рынка. На первой позиции находится Windows 7, которой принадлежит доля почти в 49% на рынке всех ОС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!