Apple купила стартап Turi по разработке искусственного интеллекта

Image 16+
Корпорация Apple купила стартап Turi, который занимается разработкой искусственного интеллекта. Как сообщило агентство Bloomberg, сумма сделки составляет 200 миллионов долларов.

У истоков стартапа, который ранее назывался Dato, стоял профессор Вашингтонского университета. Изначально этот проект был разработан с открытым исходным кодом, помогающим составлять рекомендации автоматически.

По мнению аналитиков, сейчас Apple проиграет гонку в сфере искусственного интеллекта Microsoft, Facebook, Amazon и Google. Например, компания не может похвастаться своим голосовым помощником Siri, который работает довольно медленно.

Как отмечают эксперты, технология Turi может интегрироваться в Siri и установить новые пути взаимодействий компьютера и человека. Ко всему, наработки Turi помогут автоматически определять интересы пользователей.

Между тем в компании уже прокомментировали информацию о приобретении Tori. В частности, там сказали, что корпорация время от времени покупает технологические компании и при этом свои планы и цели не обсуждает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!