Ученые доказали, что мужчина в костюме более привлекателен для женщин

Image 16+
Неожиданное заключение по итогам исследования сделали американские ученые - привлекательность мужчины в глазах женщин меняется в зависимости от его одежды. Специалисты выяснили, что мужчины кажутся противоположному полу более респектабельными и привлекательными, если отдают предпочтение костюмам.

Научные сотрудники университета Огайо решили выяснить, меняется ли отношение женщин к противоположному полу в зависимости от одежды. Ученые провели исследование, в ходе которого представительницы слабого пола просматривали фотографии мужчин в разной одежде, оценивали их привлекательность, а также отвечали на вопросы о том, почему им нравятся те или иные мужчины.

Оказалось, что большую симпатию у прекрасного пола вызывают мужчины не в повседневной одежде, а в костюмах, которые, по их мнению, преображают представителей сильного пола.

В ходе исследования специалисты выяснили, что мужчины в костюмах вызывают у противоположного пола ассоциации с красотой, уверенностью, чувством стиля и даже хорошим чувством юмора. Участницы исследования практически единогласно заявили, что такой образ улучшает восприятие мужчины. Участвовавшие в исследовании дамы пояснили, что костюм делает из заурядного среднестатистического парня стильного и уверенного в себе мужчину.

Авторы исследования пришли к выводу, что костюм ассоциируется у женщин с успешностью, тем более что многие представительницы слабого пола уверенны, что такой одежде отдают предпочтение только успешные и состоятельные люди. Кроме того, костюм визуально увеличивает рост и улучшает эстетическую геометрию мужчины, что также добавляет ему привлекательности.

Ученые пояснили, что женщины на подсознательном уровне воспринимают мужчин в пиджаках, как идеальных партнеров для жизни. И отчасти это связано с тем, что костюм они считают атрибутом высокого социального статуса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!