СМИ: премьер Японии может пригласить Путина в префектуру Ямагути

Image 16+
Агентство Kyodo сообщило о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ может предложить президенту РФ Владимиру Путину совершить неофициальный визит в префектуру Ямагути.

Информация о возможном неофициальном визите российского лидера в префектуру Ямагути проявилась в СМИ в мае текущего года. Отмечалось, что договоренность об этой встрече была достигнута в ходе визита Абэ в Сочи, состоявшегося 6 мая.

Эксперты, комментируя эти сообщения, предполагали, что, возможно, японский премьер хочет создать в Ямагути атмосферу, которая бы способствовала продвижению переговоров по поводу территориальных споров Японии и России.

Встреча лидеров стран может состояться также и в ходе второго Восточного экономического форума во Владивостоке, который посетит японский премьер. Форум запланирован на 2-3 сентября.

Следует отметить, Абэ прописан в Ямагути, поскольку там находится его избирательный округ и располагается он на юго-западе острова Хонсю. Поэтому иногда эту префектуру называют родиной японского премьера. Но родился он на самом деле в Токио.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!