Жители американского Сан-Диего заметили в небе загадочные огненные шары

Image 16+
Огненные шары неизвестного происхождения заметили в небе вечером 15 августа жители города Сан-Диего, расположенного в штате Калифорния (США). Соответствующее сообщение обнародовал накануне телеканал NBC7, корреспонденты которого ссылаются на свидетельства очевидцев.

По данным журналистов, необычное явление в небе над Сан-Диего можно было наблюдать в период с 21:35 до 21:37. Странные движущиеся по небу огни были замечены в районе вокзала и аэропорта.

Согласно свидетельствам очевидцев огненные шары перемещались на запад. Они пояснили, что сначала в небе над воздушной гаванью возникло световое пятно. Постепенно оно растянулось в линию, а затем исчезло. Потом это явление повторялось, но уже в другом месте.

Один из очевидцев описал странное явление как «необычный самолет с огнями в нижней части фюзеляжа».

Однако представители NASA ничего сверхъестественного в этих световых пятнах не увидели. Они считают, что американцы могли увидеть в небе метеоритный поток Персеиды. Через него наша планета проходит каждое лето, оказавшись в хвосте кометы Свифта-Таттла.

Звездопад можно наблюдать с 20 июля по 20 августа с любой точки Земли. В определенные моменты за час можно увидеть до двухсот падающих метеоров.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!