Ученые: Моча в бассейне может спровоцировать астму

Image 16+
Ученые из США провели исследование, которое доказало, что из-за привычки мочиться в бассейн у его посетителей может развиваться астма и другие респираторные заболевания.

Как объяснили специалисты, условия в бассейне являются идеальными для активного размножения опасных бактерий, включая также сальмонеллу и кишечную палочку. Чтобы не допустить этого, воду в бассейне принято дезинфицировать. Чаще всего для этих целей применяется хлорка, поскольку она уничтожает вредные для человека бактерии.

В тоже время, если хлорка вступает в реакцию с мочой, выделятся трихлорамин. Это вещество негативно влияет на здоровье человека. От трихломамина страдают органы дыхательной системы человека. Поэтому, если регулярно посещать бассейн, в который попадает моча, могут возникнуть проблемы с дыхательной системой.

Исследователи еще раз обращают внимание посетителей бассейна на то, что привычка мочиться в бассейн опасна для здоровья окружающих. Возможно, это предупреждение остановит тех, кто до сих пор считал нормальным нарушать моральный запрет на поступки подобного рода.

Это же исследование, сообщили его авторы, доказало, что вредные побочные продукты выделятся и при взаимодействии хлорки с потом человека, а также с различными косметическими средствами. Поэтому перед посещением бассейна, отмечают ученые, важно всегда принимать душ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!