Ученые: Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков-астматиков

Image 16+
К неожиданному заключению по итогам исследования пришла международная группа ученых – специалисты выяснили, что вейпинг положительно влияет на здоровье курильщиков-астматиков.

Ученые привлекли к участию в исследовании две сотни добровольцев-курильщиков. Всем испытуемым было предложено на месяц полностью отказаться от обычных сигарет и все это время использовать вейперы.

Эксперимент показал неожиданный результат - вейпинг положительно отражается на здоровье курильщиков, которые страдают от астмы.

Авторы исследования заметили, что благодаря переходу на вейперы у подопытных наблюдалось купирование астмы, благодаря чему облегчалось дыхание. Ученые полагают, что такой эффект наблюдается из-за воздействия на легкие курильщика мягкого пара, образовывающегося в курительном устройстве.

Авторы исследования пояснили, что обычные сигарета не оказывают подобного эффекта еще и по той причине, что в них содержится, помимо никотина, смола и прочие вредные примеси.

В связи с этим авторы исследования рекомендуют курильщикам-астматикам отказаться от обычных сигарет в пользу вейперов. При этом исследователи напоминают, что никотин также оказывает негативное влияние на организм человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!