Родители смогут следить за успеваемостью детей в школе через мобильное приложение

Image 16+
В России будет запущено мобильное приложение, которое позволит родителям следить за успеваемостью своих детей в школе.

Об этом «Известиям» сообщили в компании «Дневник.ру». Как рассказала руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Анна Рудая, воспользоваться приложением можно будет даже при низкой скорости интернета.

«Мы ориентировались в первую очередь на пользователей из регионов. Там широко распространен мобильный интернет. Поэтому родители смогут легко воспользоваться сервисом и проконтролировать своего ребенка», - отметила Рудая.

Новое мобильное приложение будет предоставлять информацию об оценках, полученных ребенком в школе, и о пропущенных занятиях. Также там планируется размещать домашние задания и школьное расписание.

Приложение получило специальную систему аналитики и прогнозирования, которая будет указывать родителям, на какие предметы следует обратить особое внимание, а также она сможет спрогнозировать оценки в четверти и полугодии. И это важно для школьников и их родителей, поскольку в таком случае при спорной оценке, когда, например, средний балл колеблется между 4 и 5, ребенок сможет подготовиться лучше и получить пятерку.

«Родители сейчас чаще всего заходят в «Электронный дневник» через мобильный телефон. Так что приложение упростит доступ к нему. К тому же, пуш-уведомления предоставят максимально оперативно важную информацию. Родители получат информацию о прогулах, комментариях учителя к уроку, и смогут оперативно среагировать», - подчеркнул победитель всероссийского конкурса «Учитель года» Андрей Седенко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!