Австрия попросила Россию запретить продажу билетов в Вену лоукостеру «Победа»

Image 16+
Авиационные власти Австрии обратились к руководству России с просьбой запретить лоукостеру «Победа» продавать билеты в Вену в связи с тем, что у компании нет соответствующего разрешения.

Следует уточнить, что данное требование было зафиксировано в меморандуме, которые авиационные власти России и Австрии подписали 27 июля в Вене.

В Австрии уточняют, что российская «Победа» не имеет права продавать билеты на маршрут Москва-Вена, а ее нынешние действия нарушает двусторонние договоренности, достигнутые в межправительственном соглашении в области воздушных сообщений.

Отметим, что квоты на бронирование и продажу билетов по этому направлению имеет «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия».

К слову, авиакомпания «Победа» на самом деле не осуществляет прямых рейсов в Вену. Она продает единый билет Fly&Bus, который подразумевает авиарейс в Братиславу с дальнейшим трансфером до Центрального железнодорожного вокзала Вены на автобусе. Ежедневно компания осуществляет по одному такому рейсу. Стоимость билета в одну сторону составляет 3500-11500 рублей в зависимости от даты вылета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!