Ученые: Манго поможет в борьбе с ожирением

Image 16+
Еще один фрукт поможет нам в избавлении от лишних килограммов. Именно манго, как заметили ученые, поможет в профилактике ожирения и при диабете 2-го типа.

Исследователи, представляющие Университет Оклахомы, провели опыты на лабораторных мышах. Длительность экспериментов составляла 12 недель. 60 грызунов были разбиты на 4 группы. Одна из групп была контрольной. Во всех группах мыши потребляли разное количество жиров. При этом рацион некоторых дополнялся манго.

В конце эксперимента обнаружилось, что та группа, у которой в рационе присутствовало манго, теряла наименьшее количество полезных кишечных бактерий.

Ученые полагают, что манго – хороший источник клетчатки. Кроме этого этот тропический фрукт обладает иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Также манго положительно влияет на уровень глюкозы в крови, что делает его незаменимым для тех, у кого этот уровень повышен.

«Результаты проведенного исследования на животных показали, что манго в рационе поможет в поддержании и регулировании здоровья кишечника и уровня полезных бактерий», - заметил профессор Эдралин Лукас.

Теперь, чтобы доказать влияние этого фрукта на человеческий организм, нужно провести клинические исследования.

Выводы проведенного эксперимента на грызунах обнародованы в издании Journal of Nutrition.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!