Ученые создали новый препарат для лечения гепатита С

Image 16+
Американские ученые синтезировали лекарственное средство для борьбы с гепатитом С. Отмечается, что работа специалистов из Университета Калифорнии награждена престижной медицинской премией.

Как известно, ученые провели множество ключевых исследований, чтобы выяснить первопричины появления гепатита С. Благодаря этому научным сотрудникам удалось синтезировать лекарство, которое медики признали эффективным в борьбе с этим недугом.

Напомним, что 3 года назад данное лекарство прошло сертификацию, а также получило лицензию в Германии. Но производство таблеток началось только сейчас.

Сообщается, что продажей лекарственного препарата для борьбы с гепатитом С будет заниматься компания Sovaldi. Ученые, которые продали права на синтезированное соединение, также создали учебник клеточной биологии, который перевели на 11 разных языков мира.

Добавим, что совсем недавно специалисты выяснили, в каком году исчезнет гепатит С. Американские ученые заявили, что уже через 14 лет в штате Род-Айленд не будет этого заболевания. Это связано с увеличением проходящих ежегодный курс лечения жителей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!