Жительница Башкирии отдала телевизионным экстрасенсам 1,3 миллиона рублей

Image 16+
Крупной суммы денежных средств лишилась жительница Республики Башкортостан, поверившая, что телевизионные медиумы могут исцелить ее по телефону от всех недугов.

О суперспособных экстрасенсах, которые могут излечить человека от любых недугов по телефону, жительница Аскинского района узнала из телевизионной рекламы. На одном из кабельных каналов сельчанка в июле увидела рекламный ролик, в котором говорилось, что улучшить здоровье можно и без врачей, а с помощью медиумов, к которым даже не нужно ехать на прием, а достаточно просто позвонить.

Доверчивая женщина, обрадовавшись, что ее проблемы со здоровьем можно так легко решить, набрала указанный в рекламе ролик. Телефонный экстрасенс предложил клиентке пройти несколько сеансов лечения, за каждый из которых она платила по 100 тысяч рублей.

Потом телевизионные целители предложили сельчанке сэкономить - пройти полный курс лечения, стоимостью в 1,5 миллиона рублей. При этом мошенники предупредили доверчивую жительницу Башкирии, что ее лечение оплатит некий московский фонд, а ей придется оплатить лишь пошлину, которую ей после лечения вернут.

Сельчанка «повелась на развод» и внесла требуемую сумму на счет мошенников, но обещанного курса лечения не прошла, поскольку злоумышленники просто перестали отвечать на ее звонки. Тогда-то дочь потерпевшей и убедила ее обратиться в органы правопорядка.

В общей сложности женщина отдала преступником 1,3 миллиона рублей, которые теперь с помощью полиции надеется вернуть, ведь здоровье ее так и не улучшилось. В настоящее время стражи порядка проводят проверку, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!