Ирина Яровая может возглавить комитет Госдумы по конституционному законодательству

Image 16+
В Госдуме седьмого созыва главой комитета по конституционному законодательству может быть назначена депутат Ирина Яровая, сообщает издание «Ведомости».

Следует отметить, что Плиниг в своей региональной группе по Санкт-Петербургу занимает пятое место. Из-за низкой явки его группа получила в Госдуме лишь 2 мандата. Источник сообщил, что в среду Плигин «собрал вещи». При этом, как отмечает издание, Плиниг имел разногласия по многим вопросам с главой администрации президента Вячеславом Володиным.

Также среди кандидатур на пост руководителя комитета по конституционному законодательству фигурирует и прокурор Крыма Наталья Поклонская. Прозвучала информация и о том, что во главе этого комитета может быть назначен заместитель Плигина Дмитрий Вяткин.

Источник не исключил, что Яровая может остаться на прежнем месте. Он отметил, что комитет по безопасности и противодействию коррупции могут разделить на два комитета. Это означает, что в Госдуме появится комитет по безопасности и комитет по противодействию коррупции, которые возглавят соответственно Ирина Яровая и Наталья Поклонская.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!