В Дании запущен проект группы «кибер-супергероев»

Image 16+
Датская полиция с помощью представителей интернет-компаний создала специальную группу под названием «Нет программам-вымогателям». Участники этой организации будут информировать пользователей о том, как уберечься в сети от вирусов, будут оказывать помощь при потери данных.

Данные меры в этом году стали особенно актуальны, ведь по сравнению с прошлым годом увеличилось число приложений, содержащих вирусы.

Участники добровольного объединения своими действиями доказывают, что имеется альтернатива мнению, которая была высказана ФБР. А именно, было замечено, что единственный способ восстановить файлы, пораженные вирусом – заплатить вымогателю.

В организации «Нет программам-вымогателям» смогут определить какой вид вируса «инфицировал» технику. Затем возможна выдача ссылок на ключи, которые могут расшифровать код, блокирующий работу. Представители нового проекта также заметили, что будут учить пользователей самостоятельно заниматься разблокировкой доступа к файлу. Ну а самое главное, участники группы будут напоминать о том, что самой действенной борьбой с вирусом является соблюдение мер предосторожности при работе в Интернете.

Заметим, инструменты защиты личных данных были разработаны полицией Дании вместе с такими компаниями, как McAfee, Intel Security, Лаборатория Касперского. К этому масштабному проекту присоединился и Европол.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!