В Индии почтовый голубь доставил письмо с угрозами премьер-министру

Image 16+
Злоумышленники отправили премьер-министру Нарендре Моди письмо с угрозами через почтового голубя, пишет The Times of India.

Птицу с посланием на языке урду перехватили пограничники в штате Пенджаб. Индийские власти предполагают, что голубя в Индию отправили с территории Пакистана.

Авторы письма указали, что с 1971 года ситуация очень изменилась. И теперь, по их словам, каждый ребенок готов взять в руки оружие, чтобы сражаться против Индии.

Послания аналогичного содержания были выявлены в этом же штате двумя днями ранее. Тогда их привязали к воздушным шарам.

Отметим, в сентябре ситуация на индийско-пакистанской границе обострилась. В Дели заявили, что обстреляли базы террористов, размещенные на территории Пакистана. В свою очередь Пакистан отмечает, что это была обычна перестрелка на границе, в ходе которой погибли двое пакистанских военнослужащих.

Напомним, в 1971 году между Пакистаном и Индией вспыхнула Индо-пакистанская война. Произошло это из-за вмешательства со стороны индийских властей в гражданскую войну, шедшую в Восточном Пакистане. В этой войне Пакистан потерпел поражение, а Бангладеш стал независимым государством.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!