Песков ответил на сообщения об отправке в Сирию системы «Антей-2500»

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что все вопросы касательно размещения Россией в Сирии системы С-300ВМ необходимо задавать непосредственно Минобороны РФ.

При этом он добавил, что действительно ранее Россия размещала различные средства ПВО на территории этой страны. Но он не располагает на данный момент точными сведениями касательно того, какое российское вооружение сейчас дислоцируется в Сирии.

«В таких делах ссылаться на какие-то эфемерные источники не считаю возможным и корректным», - отметил Песков, комментируя сообщения телеканала Fox News о переброске в Сирию российской системы С-300ВМ.

Ранее американский телеканал Fox News заявил о том, что РФ планирует развернуть в Сирии новые российские системы ПВО С-300ВМ («Антей-2500», SA-23 Gladiator по классификации НАТО). Эти системы, отмечалось в сообщении, могут перехватывать любые удары по Сирии. Но для борьбы с запрещенными в РФ террористическими организациями «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» они не нужны, поскольку эти группировки не располагают собственной авиацией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!