Ученые: Вес женщины зависит от отношений с мужчиной

Image 16+
Ученые из Великобритании нашли доказательства того, что вес женщины зависит от отношений с мужчиной.

По словам ученых, женщины набирают вес, находясь в длительных отношениях со своим партнером. И связано этот с тем, что вес женщины находится в зависимости от ее эмоционального состояния.

Изучив изменение веса более 3 тыс жительниц Великобритании, ученые увидели, что на ранних стадиях отношений женщины теряют вес. В среднем в этот период женщина теряет около 2,5 кг. По словам специалистов, это связано возникновением новых эмоций, а также с подсознательным стремлением понравиться мужчине. После того как эмоциональный фон стабилизируется, вес женщины возвращается, а часто даже появляются лишние килограммы. Как показало исследования, когда отношения становятся более стабильными, женщина прибавляет в среднем 4,5 кг.

Уменьшается вес женщины и в период подготовки к свадьбе. Тогда в среднем женщина теряет около 3,6 кг. Также исследование показало, что в период вынашивания ребенка вес британок увеличивается в среднем на 7 кг.

По словам ученых, исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что вес женщин зависит от эмоций, которые они переживают. Специалисты отмечают, что провели опрос, в ходе которого представительницы прекрасного пола подтвердил их выводы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!