В Курске женщина пыталась спасти подавившуюся мать и убила ее

Image 16+
В Курске суд приговорил к 1 году 3 месяцам лишения свободы 60-летнюю женщину, которая пыталась спасти подавившуюся мать, но вместо этого убила.

Следствие установило, что подозреваемая проживала вместе со своей 91-летней матерью, за которой ухаживала. Как-то дочь заметила, что состояние матери ухудшилось и дала ей таблетку от сердца. Через несколько минут пенсионерка начала задыхаться, у нее начались спазмы в горле.

Женщина решила, что мать подавилась и начала самостоятельно оказывать ей медицинскую помощь. Она взяла мать за плечи и стала с силой трясти, когда это не помогло она надавила на горло пенсионерке.

Когда же пожилая женщина перестала подавать признаки жизни, дочь попыталась ее реанимировать, сделав искусственное дыхание.

Все эти манипуляции привели к тому, что у пенсионерки были переломаны семь ребер и щитовидный хрящ. Смерть женщины была вызвана механической асфиксией.

В отношении дочери было возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Суд приговорил ее к 1 году 3 месяцам лишения свободы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!