Опубликован список профессий, в которых роботы заменят человека

Image 16+
В ближайшем будущем роботы будут постепенно вытеснять людей из различных сфер их профессиональной деятельности.

Как пишет РИА «Новости», первыми под удар попадут водители. Уже сейчас в мире постепенно внедряются беспилотные такси. К примеру, в США в Питтсбурге запущено беспилотное такси Uber, а в Сингапуре работает служба беспилотных такси nuTonomy.

Постепенно машины с искусственным интеллектом будут заменять водителей не только легкового транспорта. Не исключено, что вскоре появятся и беспилотные автобусы, а также грузовые автомобили.

Искусственный интеллект также будут применять для создания роботов, которые смогут заменить курьеров, грузчиков. Различные виды дронов уже испытывают для доставки посылок. Не менее активно идет работа и по созданию машин, которые будут выполнять работу грузчиков. Уже сейчас в некоторых странах в супермаркетах работают роботы-грузчики.

Вероятнее всего, что во многих кафе вскоре появятся роботы-официанты. Их уже можно встретить в некоторых кафе в развитых странах.

Также роботы могут заменить патрульных. Машины с искусственным интеллектом сегодня патрулируют улицы некоторых крупных западных городов. Они фиксируют информацию о правонарушениях и передают данные инспекторам.

Набирающее популярность дистанционное обучение является толчком к тому, что и преподавателей вскоре заменят роботы. Сейчас можно обучаться на дому, имея лишь выход в интернет. К примеру, в Технологическом институте Джорджии (США) около шести месяцев курс читал преподаватель Джилл Уотсон. Как оказалось, это был робот, который и вел виртуальные занятия по дизайну программ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!