Ученые: Asgardia будет защищать Землю от атак астероидов

Image 16+
Казалось бы, эта идея взята из научной фантастики, однако «космическая держава» - нация людей, живущих в космосе, вскоре может стать реальностью.

По крайней мере, это должно произойти, если планы, разработанные международной группой ученых, будут осуществлены, пишет издание Daily Mail.

Как отмечают специалисты, работающие над этим необычным проектом, в августе следующего года будет запущен спутник, что и станет толчком для создания независимой нации под названием Asgardia.

Чтобы стать гражданином Asgardia, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Причем гражданами космической державы станут первые 100 000 человек, которые успеют зарегистрироваться.

По мнению авторов идеи, проект создает новую основу для появления государства в космическом пространстве.

Команда во главе с основателем Международного научно-исследовательского аэрокосмического центра доктором Игорем Ашурбейли представила на сегодняшней пресс-конференции в Париже необычные планы, касающиеся создания защитного щита.

Этот объект, по замыслу авторов идеи, должен защитить жизнь на Земле от космических угроз, как техногенных, так и природных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!