В МИДе прокомментировали заявление Белого дома о возможности санкций

Image 16+
Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил о возможности санкций в отношении России из-за ситуации, которая сложилась в Сирии.

Данное заявление было прокомментировано замглавы МИД России Сергеем Рябковым. По его мнению, складывается впечатление, что администрация США ставит себе единственную задачу, а именно «окончательно разрушить отношения с Россией, чтобы потом долгие годы их восстанавливать».

Российский чиновник заметил, что подобные заявления со стороны США давно «не являются для нас новостью».

«Новым моментом является, наверное, интенсивность повторений этих заклинаний про санкции. Я готов держать пари, что эти разговоры будут продолжаться. Это уже некий ежедневный ритуал, элемент обязательной программы без которого некоторые деятели из администрации не получат зачетное очко за проведенный день», - заявил политик.

Рябков также отметил, что Москва найдет способ ответить на новые американские санкции.

«Образуется совсем другой баланс и будет он не в пользу США», - добавил замглавы МИДа.

Заметим и то, что в пятницу, 21 октября в британском издании Financial Times появилось заявление премьер-министра Италии Маттео Ренци. Он вступил в спор с чиновниками из Германии, Франции и Великобритании по поводу введения санкций после России. Господин Ренци заявил о том, что не понимает, как новые ограничения помогут установить в Сирии мир.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!