Ученые: Странные послания звезд могут исходить от инопланетян

Image 16+
Ученые из Университета Лаваля в Квебеке считают, что необычные послания, приходящие из глубин космоса, исходят от инопланетян.

В частности, они говорят о том, что новый анализ странных модуляций, поступающих от группы звезд, указывает на то, что они могут исходить от внеземного разума, который хочет предупредить землян о своем существовании пишет издание The Independent.

Известно, что международная группа астрономов сообщила о том, что им удалось зафиксировать сигнал неизвестного происхождения, который, возможно, является свидетельством существования внеземной цивилизации. Заметим, что радиоволны были пойманы сверхмощным радиотелескопом.

Сейчас ученые пытаются выяснить природу столь необычного послания от звездной системы.

При этом они добавляют, что пока слишком рано говорить о том, что странные резкие и короткие радиосигналы, идущие из космического пространства, можно отнести к деятельности внеземных цивилизаций, однако такие послания обнадеживают.

Отметим, что результаты исследования были опубликованы в журнале тихоокеанского астрономического общества, в статье «Сигналы от внеземного разума».

В этой работе исследователи уточняют, что сигналы были получены от небольшой группы звезд, которая находится в узком спектральном диапазоне. Как полагают ученые, чтобы подтвердить или опровергнуть выдвинутую ими гипотезу, необходимо выполнить колоссальную работу.

Они уверены, что необходимо пронаблюдать за теми же сигналами с помощью мощного современного оборудования. Добавим, что инициатива ученых, касающаяся поиска внеземной жизни, была поддержана такими людьми, как Стивен Хокинг и Марк Цукерберг.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!