Ученые: из-за деятельности человека в Австралии резко изменился климат

Image 16+
Выбросы углерода в атмосферу, которые происходят из-за активной человеческой деятельности, привели к экстремальным погодным условиям в Австралии. Об этом говорится в докладе, представленном Бюро метеорологии, пишет издание The Guardian.

Так, на зеленом континенте растет количество жарких дней и пожароопасной погоды. Главная причина экстремальных погодных условий - выбросы углекислого газа в результате деятельности человека. Исследователи объясняют, что без парниковых газов дневная температура воздуха в Австралии оставалась бы в пределах нормы. В целом, Австралия считается сухим континентом, а климатические условия во всех ее частях различны. Однако, для большей части континента характерны постоянно высокие температуры.

Кроме того, отмечается, что в 2013-2014 гг. рекордное потепление в 85% случаев наступило в результате выбросов углекислого газа, и только в 15% - из-за природных изменений температуры.

В докладе также содержатся новые данные о том, что деятельность человека влияет на Мировой океан. Температура воды в океане на глубине 2 км и ниже продолжает расти. В значительной степени она определяется климатическими процессами, которые происходят на его поверхности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!