Ученые: красное мясо увеличивает риск преждевременной смерти

Image 16+
Употребление красного мяса увеличивает риск преждевременной смерти, заявляю ученые.

К такому выводу они пришли на основании исследования, в ходе которого наблюдали за состоянием здоровья 74 тыс человек. Исследование продлилось 16 лет, а возраст людей, участвовавших в нем, составлял не менее 50 лет. Ученые также отметили, что на начало исследования ни у кого из его участников не был диагностирован рак. Также эти люди не страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

На момент окончания исследования скончались 18 тыс его участников. Чаще всего причиной смерти стали сердечно-сосудистые заболевания. Проанализировав, какие из продуктов употребляли люди, участвовавшие в эксперименте, ученые увидели, что риск преждевременной смерти повышается у любителей красного мяса.

Ученые отмечают, что даже присутствие в рационе большого количества овощей и фруктов не снижает негативного влияния красного мяса. Именно этот продукт, по их мнению, провоцирует раннюю смерть. Специалисты советуют вообще исключить красное мясо с рациона, поскольку, уверены они, оно не приносит никакой пользы организму.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!