Ученые: мужчины с излишним весом больше нравятся женщинам

Image 16+
Американские ученые из университета Чепмана в Калифорнии заявили о том, что женщинам нравятся мужчины, вес которых немного больше нормы.

Психолог Дэвид Фредерик рассказал об опросе, в котором участвовали 60 тыс человек.

Проанализировав собранные данные, ученые пришли к выводу, что женщины бессознательно стремятся к отношениям с полноватыми мужчинами. У полноватых парней, как показал опрос, было больше сексуальных партнерш, чем у стройных и подтянутых мужчин.

Представительницы прекрасного пола выбирают чаще тех мужчин, вес которых находится в диапазоне от 70 до 90 килограмм. Несколько лишних килограмм не имеют большого негативного влияния на их здоровье, и поэтому такие мужчины подсознательно оцениваются женщинами как подходящие для того, чтобы родить здоровых детей. Еще в древности женщина стремилась к тому, чтобы отцом детей стал крупный, сильный мужчина, который сможет обеспечить едой потомство, а при необходимости защитить от врага.

К тому же, отмечают психологи, мужчины, которые слишком много времени уделяют своей фигуре, чаще всего зациклены на собственной персоне. Это не слишком нравится девушкам. А вот худощавые от природы «ботаники», утверждают ученые, в большинстве случаев очень скованны, что также не нравится женщинам. Поэтому девушки и бегут к полноватым мужчинам в надежде, что те станут надежными партнерами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!