Ученые узнали, где в холодильнике самое опасное место

Image 16+
Британские ученые пришли к выводу, что наибольшее количество бактерий в холодильнике накапливается в отделении для хранения салата, овощей и фруктов, пишет The Daily Mail.

По словам специалистов, количество бактерий в этом отделении составляет в среднем до 8 тыс на квадратный сантиметр. Это в 750 раз выше безопасного для человека уровня, поскольку, согласно европейским нормам, количество бактерий на 1 сантиметре поверхности с пищей не должно превышать 10 бактериальных единиц.

Исследование показало, что в ящиках для овощей и фруктов может находиться кишечная палочка, сальмонелла и многие другие опасные бактерии.

Чтобы обезопасить себя, специалисты рекомендуют не перегружать холодильник большим количеством продуктов. Они объясняют это тем, что в продуктах, пролежавших длительное время в холодильнике, могут заводиться опасные бактерии, провоцирующие пищевые отравления.

Также, по словам специалистов, важно мыть продукты перед тем, как положить их в холодильник. Рекомендуется не менее чем раз в месяц мыть холодильник. Любые продукты, на которые появились хоть малейшие следы разложения, необходимо выбрасывать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!