В Японии ученые обнаружили «инопланетное» растение

Image 16+
Японские ученые обнаружили на территории своей страны уникальный цветок, который в других уголках нашей планеты не встречается. Как информирует Inforeactor, удивительное растение было обнаружено на территории острова Куросима.

После тщательных исследований ботаники пришли к заключению, что необычный цветок, получивший название Gastrodia kuroshimensis, не имеет аналогов в мире. Удивительный цветок полностью отличаются от остальных земных растений, и больше напоминает вид внеземной растительности.

Специалисты установили, что Gastrodia kuroshimensis, который совсем не тронула эволюция, относится к микогетеротрофам. Это редкие паразитические растения, которые отличаются от обычных растений способом питания. Микогетеротрофы не участвуют в процессе фотосинтеза, а получают питательные вещества, паразитируя на грибах.

К тому же найденный японскими учеными цветок никогда не цветет, а размножается благодаря самооплодотворению. У этого инопланетного растения процесс самоопыления происходит в цветках, которые никогда не распускаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!