Компания NextEV выпустит конкурента Tesla Model X в 2017 году

Image 16+
Китайская автомобилестроительная компания NextEV намерена выпустить электрический внедорожник, который может составить конкуренцию Tesla Model X. Стоит заметить, что семиместная модель под название ES8 получит распространение на рынке США.

В NextEV уже пообещали, что новый автомобиль не будет уступать по техническим характеристикам Tesla Model X, однако при этом его можно будет приобрести по доступной цене. Представители компании заявили, что продажа автомобилей стартует в конце 2018 года или в начале 2019-го.

Стоит сказать, что молодая китайская компания недавно заявила о себе весьма громко. Ее электрокар NIO EP9 приятно удивил современных автолюбителей. Но NextEV едва ли зациклиться на выпуске дорогих и быстрых авто. Цель компании - создавать доступные модели.

Известно, что компания намерена выпустить внедорожник NIO EP9 в шести экземплярах стоимостью в 1.2 миллиона долларов. Мощность авто составит 1342 лошадиных силы. Аккумулятор модели будет потреблять 70 кВт/ч, а без подзарядки электрокар сможет проехать 530 км.

Как отметил один из учредителей NextEV Джек Чен, специалисты компании работают над семейством кроссоверов, седанов и минивэнов на электрической тяге.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!