Физик объяснила, почему Санта-Клаус не стареет

Image 16+
Физик Кэти Шин из Эксетерского университета (Великобритания) заявила о том, что ей удалось найти научное объяснение тому, как Санта-Клаус успевает за одну ночь доставить подарки 700 млн детей, пишет Eurekalert.

Также Шин отметила, что она разобралась в том, как Санта-Клаусу удается не застрять в дымоходах и почему его никто не видит.

Все дело в том, что Санта и его олени перемещаются по миру на огромной скорости. Из-за этой скорости они уменьшаются и могут легко поместиться в печной трубе. Но, как предупредила Шин, Санта не должен останавливаться в трубе ни на секунду, ведь он сразу же вырастет до обычного размера. Чтобы успеть развести подарки детям по всему миру, упряжка Санты двигается со скоростью в 10 млн км/час. Из-за такой высокой скорости его никто не может рассмотреть. Шин отметила, что, благодаря эффекту Доплера, Санта-Клауса никто не слышит.

Также Шин посоветовала всем детям оставлять на столах молоко и печенье. Ведь, по ее словам, чтобы успеть ко всем детям Санте и его оленям необходимо очень много энергии.

Публиковать свое исследование про работу Санты физик не намерена. По ее словам, все расчеты она проделала только для того, чтобы заинтересовать детей наукой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!