LADA Granta стала самой популярной на российском рынке среди отечественных автомобилей

Image 16+
В ноябре наибольшим спросом среди всех автомобилей от отечественных производителей на российском рынке лидировала по объемам продаж Lada Granta.

Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», уточняя, что продажи этой модели в ноябре текущего года выросли на 4% в сравнении с ноябрем 2015 года. Всего в последний осенний месяц в РФ было реализовано 7661 новых Lada Granta.

На втором месте в рейтинге наиболее востребованных отечественных авто в этот раз оказался флагманский седан Lada Vesta. В ноябре было продано 5248 новых Lada Vesta. Замыкает тройку лидеров универсал Lada Largus, показавших продажи на уровне 3712 штук. Вошли в пятерку лидеров кроссовер Xray и внедорожник Lada 4х4.

Всего же в ноябре на российском рынке было продано свыше 25 тыс автомобилей отечественно производства, что на 44,5% выше уровня продаж ноября минувшего года. С начала текущего года спрос на российские авто вырос на 5%, если сравнивать с показателями 11 месяцев прошлого года. Всего за период с января по ноябрь 2016 года в РФ было продано 243 тыс автомобилей, выпущенных отечественными автопроизводителями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!