Соколов заявил, когда откроют Египет для российских туристов

Image 16+
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о том, что уже в январе 2017 года Россия может возобновить регулярное авиасообщение с Египтом.

Он подчеркнул, что решение об этом будет в ближайшее время принято руководством страны.

«Для открытия регулярного сообщения с Каиром это весьма вероятный срок, но решение будет принимать руководство страны», - отметил Соколов, добавив, что все зависит от выводов экспертной группы, которая изучает уровень безопасности в египетских аэропортах. «Спешить с анонсированием этого решения пока не будем, но работа идет и достаточно активно», - подчеркнул министр.

Когда откроют Египет для российских туристов 2016.

Ожидается, что комиссия, осуществляющая проверку безопасности в египетских аэропортах, вернется в Россию 30 декабря 2016 года. После этого ее члены составят отчет, на основании которого и будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с Египтом.

Напомним, в ноябре 2015 года, после того как над Синайским полуостровов разбился самолет с российскими туристами, вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Как установили эксперты, причиной крушения авиалайнера стал теракт. Москва заявила, что о возобновлении авиасообщения можно будет говорить только после того, как Каир сможет гарантировать безопасность российским туристам в аэропортах.

Следует отметить, что россияне, желающие провести свой отпуск в Египте, летали в эту страну с пересадками через Бахрейн, Афины, Рим и Стамбул. Чтобы добраться в Египет, им приходилось тратить до 12 часов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!