Новое лекарство от рака: с какими видами рака борется препарат PD-1

Image 16+
Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай рассказал о том, с какими видами рака борется новый препарат.

По его словам, он эффективен при лечении рака мозга, мочевого пузыря, почки, легко, шеи и меланоме.

Президент компании BIOCAD Дмитрий Морозов сообщил, что новый препарат действует даже после того как пациент прекращает его прием. По словам Морозова, это объясняется тем, что он провоцирует иммунную реакцию, которая борется с раковыми клетками. Поэтому при его применении повышается шансы преодолеть рак даже у пациентов с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала о том, что разработанный российскими учеными препарат PD-1 уже проходит вторую стадию испытаний. Она подчеркнула, что при испытаниях лекарство «показало фантастические результат по устранению метастазирующих меланом». Ожидается, что в продаже этот препарат появится через год-полтора.

Его разработчики надеются, что он позволит снизить количество смертей от онкологических заболеваний. Так, в РФ сейчас рак диагностирован примерно у 3 млн человек. Причем только за последние 10 лет число больных раком в России выросло на 18%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!