В Ките обнаружили гробницу времен династии Мин

Image 16+
При раскопках в Китае обнаружили гробницу времен династии Мин, сообщает агентство «Синьхуа».

Находится древняя гробница в провинции Хунань, которая расположена в центральной части Китая. Гробницу обнаружили случайно при строительных работах во районе Бачжоу города Бачжун.

Длина обнаруженной гробницы составляет 14 метров, а ее ширина – 2 метра. Стены обнаруженной гробницы украшают фрески, на которых изображены две девушки.

Как отмечает агентство, гробница состоит из двух небольших помещений. Ее длина составляет 14 м, ширина — 2 м. На её стенах, которые были возведены из камня, нанесены фрески с изображением двух девушек. А вот человеческие останки в этой гробнице ученые не нашли. Но там сохранились различные гончарные изделия и посуда.

«Это самая старая гробница с фресками, обнаруженная в провинции Хунань. Найденные фрески могут внести свой вклад в изучение истории традиционной одежды Китая», - отметил эксперт департамента культуры Ло Шенгьянг.

Как считают эксперты, эта гробница могла быть построена V—VI веку н.э. (1368-1644 годы нашей эры), то есть в эпоху Южных и Северных Династий. Им еще предстоит разгадать, с какой целью была возведена эта загадочная пустая гробница. Но уже сейчас ученые смело говорят о ее большой ценности. Они намерены расшифровать сохранившиеся на стенах круговые диаграммы с надписями. Как отмечают специалисты, нанесенные на стены рисунки позволяют больше узнать о традиционной одежде эпохи, в которую и была возведена гробница.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!