Toyota озвучила цены на новый Highlander для России

Image 16+
Toyota озвучила цены на новый Highlander для рынка РФ и начала принимать предзаказы на это автомобиль.

Полноразмерный кроссовер Toyota Highlander нового поколения все же добрался до российского рынка. И хотя ранее некоторые эксперты заявляли, что японская компания не привезет это авто в Россию, уже сейчас российские покупатели могут заказать Toyota Highlander.

Новинка, как отмечают эксперты, внешне более схожа с Lexus, чем с RAV4 или Land Cruiser.

Этот автомобиль в России будет продаваться с бензиновым мотором объемом в 3,5 литра, мощность которого составляет 249 л.с. В пару к нему устанавливается 8-диапазонный «автомат» с интеллектуальным полным приводом. Toyota Highlander расходует в среднем около 9,5 литров топлива на 100 км.

Кроссовер укомплектован фирменным пакетом систем активной безопасности Safety Sense. Также получил Toyota Highlander функцию кругового обзора и с компьютерной обработкой изображения. Toyota Highlander оснащен мультимедийной системой с экраном диагональю восемь дюймов, кожаным рулевым колесом с подогревом, парктроником, датчиками давления в шинах, климат-контролем. Установлены на это авто датчики дождя и света.

Просторный и качественный салон Toyota Highlander разработан так, что в нем существует множество отделений и карманов для множества вещей. К примеру в США, а там продаются более дешевые модификации Toyota Highlander, это авто очень популярно у больших семей именно из-за своего вместительного салона.

Сочетание технических характеристик и множества современных опций, конечно же, повлияли на цену автомобиля, который, как считают в Toyota, можно назвать одним из лучших в своем классе. Так, ценник стартует от 3 635 000 рублей. Это цена комплектации «Престиж». А модель Toyota Highlander «Люкс Safety» будет продаваться по цене от 3 635 000 рублей.

В РФ не привезут более дешевые комплектации со слабыми двигателями и передним приводом. Поэтому Toyota Highlander не будет часто встречаться на российских дорогах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!