Опрос: Большинство россиян считают страну развитой и передовой

Image 16+
Опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», показал, что большинство россиян считают свою страну развитой и передовой.

При этом многие из участников уверены, что Россию боятся за рубежом. 86% респондентов считают, что РФ вызывает страх у других стран. Год назад так считали 82% опрошенных. Только 7% участников опроса придерживаются сейчас противоположного мнения, это на 2% меньше, чем в ходе опроса, проведенного годом ранее.

75% респондентов положительно относятся к тому, что их родина вызывает у других страх. 12% утверждают, что страх, который вызывает Россия – это плохо.

67% участников опроса уверены, что влияние России в мире в последние годы растет. И как считают 14% респондентов, это происходит из-за страха перед ней и ее военной мощью. По мнению 11% участников опроса, укреплению влияния России способствует правильная и независимая внешняя политика. По мнению 7% респондентов усиление влияния России на мировой арене – это личная заслуга президента РФ Владимира Путина. 51% респондентов считают, что к России в мире в целом относятся необъективно.

65% орошенных заявили о том, что считают Россию развитой и передовой страной. По мнению 25% респондентов Россия все еще остается неразвитой и отсталой. 58% респондентов заявили, что живут в богатой стране. 33% опрошенных считают Россию бедной страной.

Этот опрос прошел 24-25 декабря в более чем 100 населенных пунктах РФ. В нем участвовали 1,5 тыс человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!