Новости биатлона: Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела против 22 из 29 российских спортсменов

Image 16+
Международный союз биатлонистов (IBU) призвал Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверить допинг-пробы всех действующих биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года.

Об этом сказано в пресс-релизе IBU по итогам заседания исполкома организации, которое состоялось в субботу в итальянской Антерсельве.

Напомним, в субботу, 21 января, в Италии в Антерсельве состоялось экстренное заседание Международного союза биатлонистов (IBU), посвященное результатам расследования организации по поводу доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

По итогам заседания, ввиду отсутствия доказательств были закрыты дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, которых ранее подозревали в употреблении допинга.

«22 российских спортсмена действительно оправданы. До 5 февраля СБР даст объяснения по остальным», — проинформировал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

IBU продолжает расследование лишь в отношении семи российских спортсменов, и до 5 февраля Союз биатлонистов России должен дать по ним объяснения и предоставить полный список документов.

17 января биатлонисты ведущих сборных мира потребовали от IBU увеличить штраф за употребление допинга с 200 тысяч евро (214,2 тысячи долларов) до 1 миллиона евро (1,07 миллиона долларов).

Также 15 января стало известно, что требования по ужесточению мер борьбы с допингом были выдвинуты на встрече биатлонистов в немецком Рупольдинге.

22 декабря прошлого года IBU принял решение провести расследование в отношении СБР и 29 российских спортсменов, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Еще два российских биатлониста-участника ОИ-2014, чьи имена не разглашаются, отстранены от соревнований.

Кроме того, СБР, в свою очередь, отказался от права проведения мартовского этапа Кубка мира в Тюмени.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!