Финальная жеребьевка ЧМ-2018 по футболу состоится в Кремле

Image 16+
Финальная жеребьевка ЧМ-2018 по футболу состоится в Кремле, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

Он рассказал, что проводить жеребьевку будут 1 декабря 2017 года в Кремлевском дворце съездов.

На заседании кабинета министров Мутко отметил, что оргкомитет ЧМ-2018 ранее сделал соответствующее предложение Международной федерации футбола (ФИФА). И там на это предложение дали положительный ответ. По его словам, уже сейчас начата подготовка этого события.

«Мы предложили в качестве места проведения Кремлевский дворец съездов. Все это устроило ФИФА, и сейчас готовимся», - сообщил Мутко.

По результатам финальной жеребьевки определятся составы групп на турнире. Сборная России как представитель страны-хозяйки соревнований будет выступать в группе А.

Летом текущего года Россия будет принимать Кубок Конфедераций. Он состоится в период с 17 июня по 2 июля. Матчи будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. А вот Чемпионат мира, как известно, в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Мутко отметил, что главной ареной мирового первенства будет стадион «Лужники». Его реконструкция завершится уже в этом году. ЧМ-2018 будет проходить в 11 городах страны на 12 аренах. Как заявил министр, все стадионы будут готовы к эксплуатации к концу текущего года.

«Все под контролем. Каких-то серьезных проблем нет. На прошлой неделе было заседание исполкома ФИФА, докладывали. Каких-то вопросов сейчас к нам серьезных по подготовке чемпионата мира нет», - подчеркнул Мутко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!