Пенсии в 2017 году, последние новости: пенсии в России увеличатся за три года на 1 тыс рублей

Image 16+
Пенсии в России увеличатся за три года более чем на 1 тыс рублей, заявил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов во время рабочего визита в Северную Осетию, который проходил 24 января.

«По предварительным оценкам, пенсии за три года увеличатся в среднем больше чем на 1 тысячу рублей», - сообщил Дроздов, добавив, что у ветеранов Великой Отечественной войны пенсии поднимутся на 1,5-2 тыс рублей

Пенсии в 2017 году, последние новости

Он рассказал, что бюджет Пенсионного форда уже утвержден на ближайшие три года, и он сбалансирован. По его словам, информация о дефиците бюджета Пенсионного фонда, прозвучавшая в некоторых СМИ, не соответствует действительности.

«Нет никакого дефицита, поэтому в этом году мы также ожидаем, что все свои задачи выполним своевременно и без сбоев», - подчеркнул председатель правления Пенсионного фонда.

Во Владикавказе Дроздов также рассказал, что в 2016 году Пенсионный фонд выполнил все свои обязательства. Было собрано страховых взносов на 4,13 трлн рублей. Также до 28 января, уверен Дроздов, будут завершены единовременные выплаты в размере 5 тыс рублей. Те пенсионеры, которые в январе по личным обстоятельствам не смогли получить эту выплату, получат ее уже в феврале вместе с пенсией.

Пенсии в 2017 году, свежие новости

«После этого мы приступим к перерасчету пенсии, индексации пенсии с 1 февраля — на 5,4%. Вчера премьер-министром было подписано соответствующее постановление», - отметил Дроздов.

Следует отметить, что ранее глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил о том, что реальный размер пенсий в стране в ближайшие три года будет снижаться. По прогнозам экспертов, отметил 21 января Топилин, ежегодно снижение будет достигать 0,5%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!