Илон Маск собирается пробурить тоннель под Лос-Анджелесом

Image 16+
Глава американских компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил, что в следующем месяце начнет работы по строительству тоннеля под Лос-Анджелесом. Об этом предприниматель написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Небывалый прогресс по работе над тоннелем. Планируем начать копать через месяц или около того», - поделился Маск.

Он также отметил, что тоннель пройдет от его офиса к аэропорту Лос-Анджелеса. « Вы об этом серьезно говорите? Это действительно так?»,- поинтересовался пользователь Twitter. На это Илон Маск кратко ответил «Ага».

Напомним, что о своем новом проекте глава Tesla Motors объявил еще в конце декабря минувшего года. Так, предприниматель пожаловался на то, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, в связи с этим он решил начать копать тоннели.

«Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения туннелей и просто начать рыть», - написал Маск в 2016 году.

Подчеркнем, что даже если Илон Маск не пошутил, воплотить план в жизнь будет очень трудно. Сам процесс прокладки тоннеля довольно длительный, а перед началом работ необходимо получить множество разрешений от властей.

Ранее глава Tesla Motors анонсировал появление полностью автономного автомобиля через полгода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!