Ученые заявили, что иммунитет человека зависит от времени года

Image 16+
Ученые заявили о том, что иммунитет человека зависит от времени года.

Как заявляют авторы исследования, больше всего подвержен внешним атакам организм человека в осенний и зимний период. Это происходит из-за того, что именно осенью и зимой иммунитет ослабевает. А вот в весенний и летний период люди меньше болею, поскольку в это время их иммунитет укрепляется.

К такому выводу пришли исследователи из Великобритании и Германии после того, как провели масштабное исследование с участием более 16 тыс человек, проживающих в Европе. Участники исследования имели разный возраст и вес.

Почему в осенне-зимний период снижается иммунитет, ученые пока не готовы сказать. Но они предполагают, что это может быть связано с похолоданием.

Чтобы укрепить свой организм в период снижения иммунитета, ученые советуют больше внимания уделять здоровью. Так, важно следить за своим рационом, отдавая предпочтение здоровым продуктам питания. Особенно важно это для людей старше 30 лет. Можно также по рекомендации специалистов укрепить иммунитет специальными препаратами и витаминами.

Помимо правильного питания следует также заниматься спортом. Пользу принесут также ежедневные прогулки на свежем воздухе. Соблюдая эти нехитрые рекомендации, уверены специалисты, легко снизить риски подхватить заболевание в период снижения иммунитета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!