Телефонный разговор Трампа и Путина: президент США планирует 28 января провести телефонный разговор с президентом РФ

Image 16+
В интервью Fox News президент США Дональд Трамп заявил о том, что планирует уже в ближайшее время провести телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Он позвонил мне после того, как я выиграл. У нас не было еще обсуждений, но, насколько я понимаю, у нас скоро будет обсуждение с ним», - сказал Трапм.

Как сообщила ранее корреспондент NBC Хейли Джексон со ссылкой на источники в американской администрации, Трамп намерен провести телефонный разговор с Путиным в предстоящие выходные, то есть, 29-29 января.

«Президент Трамп и Владимир Путин, как ожидается, поговорят по телефону на этих выходных, согласно источнику в администрации. Первый звонок с момента инаугурации», - написала Джексон в Twitter.

О том, что дата телефонных переговоров Путина и Трампа будет согласована в ближайшие дни, 24 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Но позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что пока еще дата телефонного разговора глав государств не утверждена.

Следует отметить, что Владимир Путин и Дональд Трамп уже общались по телефону. Но эта беседа прошла еще до того как состоялась инаугурация Трампа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!